Загрузка ...

Московский университет приглашает школьников 8‑х–11‑х классов принять участие в
III Интернет-олимпиаде по славянской филологии

Взято с сайта http://www.philol.msu.ru/~olymp/index.php

Дорогие друзья!

 

В рамках традиционных дистанционных олимпиад филологического факультета Московского университета
приглашаем школьников 8‑х–11‑х классов принять участие в
III  Интернет-олимпиаде по славянской филологии,
посвященной славянским народам – их языкам, литературам, культурно-историческим особенностям.

Россия всегда была неотъемлемой частью славянского мира, имела тесные контакты со всеми славянскими народами, в истории и культуре славянских народов много общего. Для россиян исключительно важны связи со славянским миром – связи экономические, политические и культурные. Их укрепление – задача огромной исторической важности.

 

Такую задачу решают наши слависты – преподаватели кафедры славянской филологии и выпускники славянского отделения филологического факультета МГУ. У студентов отделения славянской филологии (http://www.philol.msu.ru/~slavphil/) уникальные возможности: здесь изучаются практически все славянские языки (болгарский, македонский, польский, сербский, словацкий, словенский, хорватский, чешский, украинский) и литературы – так широко славянские языки и литературы не представлены ни в одном другом университете России. Кроме славянских языков преподаются и так называемые языки региона (новогреческий и турецкий соседствуют с болгарским, венгерский – со словацким, албанский – с македонским). Естественно, студенты-слависты получают также и обширную общефилологическую подготовку. Обладая глубокими и уникальными знаниями, выпускники славянского отделения легко находят работу в посольствах и в бизнесе, в государственных структурах и в высшей школе, в издательствах, в радио- и телекомпаниях.

 

Мы не сомневаемся, что, готовя ответы на вопросы нашей олимпиады, вы откроете для себя много нового и чрезвычайно интересного, независимо от того, кем вы хотите стать. А если решите поступить на славянское отделение филологического факультета Московского университета, то впереди у вас интересная жизнь, глубокие знания, заграничные стажировки.

 

Вопросы олимпиады позволят Вам воспользоваться школьными знаниями, но также потребуют от Вас поиска разнообразной информации, связанной со славянскими языками и литературами, с историей и культурой славянских народов, и, конечно, умения анализировать и сопоставлять.

 

Вопросы олимпиады будут доступны с 1 марта 2017 года в Личном кабинете участников, зарегистрировавшихся на сайте олимпиады (http://www.philol.msu.ru/~olymp/). Регистрация участников открывается с 20 февраля 2017 года и продлится до 3 апреля 2017 года. Ответы можно будет отправить через Личный кабинет участника до 3 апреля. Списки победителей и призеров олимпиады будут опубликованы на сайте олимпиады 30 апреля.

Участие в олимпиаде бесплатное.

 

Подведение итогов и награждение победителей будет проходить в каждой возрастной категории. В призовом фонде олимпиады почетные грамоты и дипломы филологического факультета МГУ, новые книги и учебники.

 

После подведения итогов олимпиады преподаватели кафедры славянской филологии Московского университета проведут на сайте олимпиады разбор заданий.

 

Мы желаем Вам интересной работы над вопросами и успеха!


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть