Загрузка ...

В среду 20.09.2017 года нашу гимназию посетил священник Петр Перекрестов, протоиерей Русской Православной Церкви за границей, ключарь собора Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радости" в Сан-Франциско

Рассказывает Ангелина Владимировна Чалова:

"Отец Петр родился в Монреале в 56 году. Его родители попали в Канаду на фоне третьей волны эмиграции. Учился в церковно-приходской школе им.А.С. Пушкина, а затем окончил духовную семинарию в Джорданвиле. В 80 году рукоположен во священника и назначен в храм Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящих Радости" в Сан Франциско, за что благодарен Богу, потому как считает это лучшим поворотом судьбы. 
Отец Петр прекрасно говорит на обоих языках, русском и английском. Но с ребятами он общался на английском  языке, рассказал много о себе, о жизни в Сан Франциско, об эмиграции. Особое внимание в своем рассказе он уделил святителю Иоанну Шанхайскому, упомянув, какая удивительная судьба была у этого святого. 
Отец Петр Перекрестов смог быстро и легко найти общий язык с ребятами, очень доступно, на английском языке при этом, он поднимал важные темы исторические, духовные и просто жизненные, так что беседа вышла во всех смыслах полезной. В конце встречи учащиеся стали задавать свои вопросы священнику на самые разные темы. Впечатления от встречи остались у всех очень теплые и приятные. После на уроках английского ребята с радостью делились эмоциями, как одновременно легко, атмосферно и назидательно прошла встреча с этим замечательным священником." 
В ближайшее время надеемся разместить небольшое видеоинтервью с о. Петром

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть