Загрузка ...

Итоги общешкольного родительского собрания 14 декабря и перспективы

Традиционное родительское собрание, как всегда, прошло спокойно и конструктивно. К сожалению, на него пришло гораздо меньше родителей, чем в прошлые годы. Это, возможно, объясняется тем, что родители получают информацию о школьной жизни со школьного сайта и из классных групп в мессенджерах.

Одним из вопросов, обсуждаемых на собрании, как раз и были современные коммуникации. И выступавшими родителями, и администрацией школы была отмечена опасность бесконтрольного использования детьми интернетом, в первую очередь со смартфонов, наличие которых у детей всех возрастов нежелательно.

Была разъяснена родителям проблема изменений в расписании. Поскольку расписание вывешивается на сайте каждый день, может возникнуть впечатление, что оно постоянно меняется. На самом деле принципиальных изменений в расписании каждого класса обычно нет, просто, если учитель по тем или иным обстоятельствам не может присутствовать в школе, дети заранее знают, какая у них замена и в какой кабинет перенесены занятия.

Отдельно нужно сказать о событиях, предшествовавших общему собранию. С 17:00 родители могли поговорить со всеми учителями-предметниками, а на всех телевизионных панелях транслировался выпуск школьных новостей за осень, подготовленный новым руководителем видеостудии Мариной Яковлевной (ведущие выпуска – учащиеся 5а Иван Бояринцев и Ксения Еремина).

 

В 7 и 8 классах прошли собрания, на которых Викентий Генриевич презентовал новый предмет – «Проектная деятельность», который начнется у учащихся со второго полугодия. К новости прикреплена презентация с кратким содержанием выступления. В ходе обсуждения с родителями было решено, что учащиеся могут работать над проектами как поодиночке, так и в парах. Занятия будут проходить в основном на заменах, и все желающие смогут работать в школьном издательском центре на переменах и на 8 уроке в соответствии с расписанием.

 

На собрании можно было приобрести юбилейный альманах и настольные игры. Акция эта продолжается, и в издательском центре в подвале у Викентия Генриевича можно приобрести отличные недорогие подарки. Подробнее об играх и их стоимости в этой новости http://tgym.ru/articles/3880.



Приложения:
Презентация занятий по проектной деятельности
Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть