Загрузка ...

23 января для 9-х классов были проведены занятия в Политехническом музее по химии и физике в рамках наших учебных программ.

Кто еще не знает о современной жизни одного из старейших музеев советуем заглянуть сначала сюда.

А теперь вернемся к 9 классам. Рассказывает Нина Афанасьевна Соловьева:

"На площадках Политеха прекрасно оборудованные современные лаборатории для проведения занятий по химии, физике и биологии. В школьных условиях у нас такого уровня оснащения достичь невозможно.В химической лаборатории  Политеха каждое рабочее место на двоих учащихся оснащено вытяжкой, собственной горелкой, небольшим штативом-держателем пробирок, необходимиым набором реактивов. Наши ученики проводили практическую работу "Общие химические свойства металлов". В бинокуляры можно было рассмотреть кристаллическую структуру предварительно расплавленного цинка,сравнить вытеснительные способности металлов,проверить, с какой скоростью разные металлы могут реагировать с кислотой, провести реакцию активного металла кальция с водой,посмотреть, как горят металлы и в какой цвет окрашивают  пламя. Очень красивая реакция- взаимодействие железа с серой: порошки железа и серы в определенном соотношении смешивают, нагревают в пробирке, а через короткое время смесь сама начинает светиться-это означает, что реакция началась.
        Физики порадовали нас лекцией по теме "Колебания и волны" со множеством разнообразных демонстрационных опытов. Мне самой очень понравилась работа наших учеников в лаборатории и их серьезное отношение к естественным наукам. Предлагаю в ответ на эту статью поделиться своими впечатлениями девятиклассников." 

 



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
29 января 2018, 18.29
Со своей стороны добавлю, что с младшей дочерью записался в Университет детей https://polymus.ru/ru/education/YDetei/ Может быть кому-то будет интересно, а может быть кто-то уже ходил и поделится впечатлениями.
Петухова Дарья Константиновна
выпуск 1995
31 января 2018, 05.05
Косте и Алёше достались бесплатные абонементы.
Но за деньги как-то жалко.
Там есть интересные темы, но есть совсем странные.
Например "Как построить карьеру, если ты дождевой червяк"
И занятия по воскресеньям.
Если кто-то хочет хорошие занятия для детей. На Проспекте Мира есть прекрасный детский центр. Химия, Физика, Электротехника с 7 лет. И всё бесплатно!
1 февраля 2018, 10.16
Дарья Константиновна, а можно электронный адрес этого центра сюда поместить?Если уж там есть химия и физика, всем может пригодиться.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть