Загрузка ...

Перед началом третьей четверти 6а успешно готовился к учебе в Костромской области

С 19го по 21ое января 2018 года состоялась поездка 6 класса А в Костромскую область, в питомник северных ездовых собак «Северная Надежда».

Мы ехали туда с целью познакомиться с ездовыми собаками породы хаски. Собаки были очень добрые, прыгали на нас и постоянно лизали, мы с ними много играли. Собак было около сорока, но работники питомника знали как зовут каждую и рассказали нам интересные истории про некоторых собак. Рядом с питомником была деревня Великово. В этой деревне есть дачи учащихся и учителей нашей школы и живет матушка Параскева -  основательница питомника «Северная Надежда». Недалеко от питомника находится ферма, которую мы тоже посетили и посмотрели на обитателей этой фермы: коров, коз и милого маленького козленка, . В воскресенье мы ходили в храм в еще одну соседнюю деревню Коткишево, мы шли пешком около 30 мин в одну сторону по заснеженной дороге и наслаждались настоящей деревенской зимой. Вернувшись из храма мы пошли кататься на нартах, каждый садился в нарты и упряжка из 6 собак-хаски под руководством опытного каюра трогалась. Было очень весело и интересно.

До нас питомник уже успели посетить 5 А класс и 9Б класс. Мы уверены, что им тоже очень понравилась поездка.

Большое, большое спасибо нашим классным руководителям Наталии Викторовне и Анастасии Викторовне и всем организаторам поездки! Нам очень понравилось!!!

Фролова Катя, Ученица 6 класса А

***

А перед 6а там же побывал 9б. Писать отчет о поездке начала Александра Кузнецова:

"Передохнув после зимней сессии и в тёплом семейном кругу встретив Рождество Христово,мы запаслись тёплыми вещами и под мерный стук колёс поезда Москва-Абакан отправились за зимой в Костромскую область.

Заснеженная Нея встретила нас морозной, но ясной и солнечной погодой.Как приятно утопать в искрящихся сугробах  после слякотной Москвы!  В самом питомнике нам подробно рассказали  про характер и привычки каждой из сорока собак.Среди них есть прирождённые вожаки и послушные исполнители,талантливые учителя и молодые ученики."

***

А первыми с хасками познакомились ученики 5а о чем внимательные читатели школьного сайта уже давно узнали из декабрьского выпуска школьных видеоновостей.



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич