Загрузка ...

"Мертвые души" смогут увидеть все желающие

В ноябре 9"Б" начал ускоренные (ввиду ранней Масленицы) репетиции гоголевских "Мёртвых душ". Конечно, это потребовало и большой концентрации, и ещё большего терпения всей труппы. Но уже в декабре спектакль был  впервые показан в Свято-Спиридоньевской богадельне к празднику Спиридона Тримифунтского. Насельники были очень рады уже не первому посещению наших учеников, благодарили нас со слезами на глазах. Одна из насельниц богадельни, в прошлом режиссёр и актриса, сказала, что не любит самодеятельность и собиралась быстро покинуть показ, но в конце горячо приветствовала участников и создателей спектакля, говоря, что увидела профессиональный уровень. Для самих же участников было чрезвычайно полезно подарить радость и плод своих усилий немощным и больным. (Репортаж о первом показе спектакля можно посмотреть в декабрьском выпуске школьных новостей, с 9:47)

На Рождественских чтениях 2018 театральный проект "Школьный театр - нравственное воспитание через творчество"  Свято-Петровской школы был признан одним из лучших благотворительных проектов года. Были показаны фрагменты разных наших спектаклей, в том числе "Капитанская дочка" и "Поэма "Мёртвые души".

Наш спектакль выбран для финала на Сретенском театральном фестивале, и 4 февраля в 16:30 он будет показан в Октябрьском зале Дома Союзов.

А далее - расписание спектаклей в родной школе:
10 февраля в 14:30 - генеральная репетиция, все желающие приглашаются,
11 февраля в 14:30 -  родители и гости,
13 февраля в 14:30 - 7-8 классы,
14 февраля в 13:30 - 5-6 классы,
16 февраля в 14:30 - 9-10-11 классы.


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич