Загрузка ...

В последние две недели февраля, а точнее с 5.02-16.02 в гимназии проходит неделя Английского языка

В этом году, по сложившейся традиции, учащиеся средней и старшей школы продолжают изучать историю Великобритании. Старшеклассники слушают уроки, посвященные  Нормандскому  периоду,  а для учеников средней школы были подготовлены уроки по Викингам и Англосаксам. Как обычно, это несколько тематических уроков с исторической справкой, укладом тех времен, архитектурой и, конечно,  уроки,  посвященные языку, ведь именно он так активно менялся в разные периоды истории Англии. 
 
05.02-14.02 - Исторические уроки. 
 
12 февраля - творческие мастер-классы для Начальной школы. Ребята в игровой форме знакомятся с норманнами и их ремеслом. 
 
14 февраля - Исторические  уроки (заключительные) и Представление, подготовленное учителями английского языка и их учащимися. На пятом уроке (12:20) в спортивном зале. 
 
16 февраля - Финальные брейн-ринги (квизы) для параллелей А и Б с 5 - 8 класс, ребят ждут интересные вопросы по итогам усвоенного материала и, конечно, поощрение за правильные ответы! 
2 урок - квиз в 7м классе
3 урок - квиз в 5м классе
5 урок - квиз в 6м классе. 
 
Так же на неделе Английского языка учителя читают детям в трапезной во время завтрака и обеда на английском. Младшая школа слушает трогательные истории про маму медведицу и медвежонка, средняя школа - Волшебник страны Оз, старшая школа - Дары Волхвов и другие истории О.Генри. Чалов

Автор статьи:   Чалова Ангелина Владимировна

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть