Загрузка ...

Первыми в новом учебном году в большие классные поездки с 21 по 23 сентября ездили 8а, 8б, 9б

Поездка учащихся 9б класса в Великий Новгород

«Великий Новгород – замечательный город!» - эти мысли пронеслись у меня в голове, когда мы возвращались на вокзал. В Москву ехать не хотелось, ведь за несколько дней, проведённых в этой поездке, всем очень полюбился этот маленький городок. Вообще, идея куда-либо поехать появилась ещё летом.  Одноклассники начали предлагать разные варианты. Определялись довольно долго. Но сейчас я ничуть не жалею, что выбор пал именно на Новгород. Это была незабываемая поездка!
В первый день с утра наш класс поехал в Зверин Покровский монастырь. 
После службы нас ожидала большая и познавательная программа. Мы отправились в Кремль, там смотрели на разные памятники, ходили по старинным церквям и зашли в музей берестяных грамот. Затем, пообедав, посетили ремесленные мастерские (в Центре Народного Творчества), где нам провели интересный мастер класс. Ребята мастерили кукол и погремушки.
Во второй день погода нас радовала, как и в первый. Облаков не было, светило солнце и дул приятный ветерок. Мы позавтракали и поехали в автобусную экскурсию. Побывали в Перынском скиту  и Юрьевом монастыре. Дальше была интересная программа с не менее интересным названием «А у нас в деревне…». Это оказалась деревня, в которой показывается вся жизнь русского крестьянина. Нас впустили в ветхий домишко, показали, как он обустроен, затем с нами играли в деревенские игры. Было очень весело! Потом мы последовали на хозяйственный двор и покатались на лошадях. Ещё побывали в Варлаамо-Хутынском женском (действующем) монастыре и в храме Спаса на Нередице. К концу поездки все уже очень устали. Но уезжали всё равно неохотно, так как нам очень понравился Новгород и стало очень грустно, что провели там так мало времени.
Лично я рекомендую всем классам съездить в этот прекрасный и дружелюбный город! 
Михаил Савельев, 9б

 

Поездка учащихся 8 классов в города Казань и Свяжск – 21-23 сентября 2018

Мне всё очень понравилось! Поездка была насыщенной и интересной. Я всегда хотела побывать в Казани и увидеть её красоту. К сожалению, у нас было мало времени, чтобы глубже познакомиться с этим чудесным городом. Надеюсь вернуться сюда вновь! Спасибо большое организаторам этой поездки.

                                                                                                                             Елена Заикина 8А

 

Эта поездка была просто замечательной! Мои предвкушения оправдались: этот город поистине прекрасен. Правда, двух дней пребывания в таком необычайно красивом городе, несомненно, недостаточно. Хотелось бы съездить туда в таком же составе. Спасибо за эту поездку!

                                                                                                                             Татьяна Пашкова 8А

 

Потрясающая поездка! Думаю, что самое яркое впечатление выбрать нельзя, потому что город пропитан чем-то неповторимым, наверное, это дух древности, сочетание национальных особенностей многих народов, которые очень мирно уживаются на одной земле. Казань – это маленькое воплощение России. В ней живёт более 100 национальностей, здесь построены соборы разный религий.

Впечатлил и остров-град Свияжск, яркое воспоминание оставил Раифский монастырь. Тишина, покой, духовное уединение, преисполненная благодатью святыня. Поездка была полезна   как для духовного, так и  интеллектуального обогащения. Я с удовольствием съездила бы ещё раз!

                                                                                                                             Полина Латкова 8Б

 



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть