Загрузка ...

Учащиеся 7а 29 сентября посетили мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник художника Василия Поленова Поездка учащихся 7а в государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник художника Василия Поленова в Заокском районе Тульской области

В субботу 29 сентября наш класс поехал в Поленово

Мы приехали в 10 часов и сразу пошли к реке Оке. С того места, где должно быть видно город Таруса, не было видно реку, поэтому мы пошли на пляж и оттуда смотрели на реку.

Затем мы полчаса поиграли в футбол на поле, заросшем травой по колено, и пошли в Большой дом. Там наш экскурсовод рассказал нам о знаменитых картинах В. Д. Поленова (таких как «Золотая осень»), которые хранятся в усадьбе, об эскизах знаменитых картин других художников и о главном экспонате - картине «Христос и грешница», нарисованной углем.

Недалеко от главного усадебного дома находится небольшой лодочный сарай - Адмиралтейство. Там показывают диораму, созданную Поленовым. Диорама представляет собой кругосветное путешествие в картинках, начиная с реки Оки: идет пароход, мы на нём как бы едем. В зависимости от того, откуда светят на стекло с рисунком, картинка меняется. Сначала пароход плывет днем, а потом ночью.

После экскурсии мы пошли в соседнее село Бёхово на могилу В. Д. Поленова и его жены. Затем мы перекусили на холме с видом на Оку и Тарусу. После этого зашли в небольшую церковь, построенную по чертежам самого художника, поклонились его могиле и пошли обратно в усадьбу. Затем мы еще немножко поиграли в футбол и сели в автобус, чтобы возвращаться домой.

Алексей Емельянов, 7А



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть