Загрузка ...

17 февраля 6б знакомился с музейным пространством киностудии "Мосфильм"

Рассказывает Михаил Иванов (6б):

В воскресенье наш класс (6Б) ходил на экскурсию в Мосфильм. Встретившись в метро, наша команда отправилась в киностудию. Экскурсовода мы ждали долго, так долго, что чуть не разнесли Великое Русское кино. Но вот долгожданный час настал, экскурсовод пришёл, и мы отправились в путь.                                                                                                                             

                                      1 зал

Первое что мы увидели -  точнее команда разделилась на две половинки кто–то увидел голову Черномора, а кто-то много-много машин (целых 15).

Было так много всего интересного! Помню, что там была: английская машина ручной сборки, тираннозавр, Роллс-Ройс, карета из фильма «Вий 3D» и малюсенькие сани.

                                   2 зал

Во втором было неприятно: чучело рыбы похожей на латимерию, получивший 90% ожогов танкист из фильма «Белый тигр» и всякая остальная мерзость.

                                       3-4  зал

В заголовке я написал 3-4, потому что третий  зал был настолько мал, что его было бы глупо описывать отдельно. Он приставлял маленькую «церковь», но она была так реалистична, что все мальчики сняли шапки. А 4 зал был не в здании как все остальные, а на улице. Это был даже не зал, а мини-площадь, на которой воссоздали целый старинный город!  Здесь можно снимать фильмы о старой Москве и Санкт –Петербурге, да и просто о любом старинном городе.

                          Конец экскурсии    

  Под конец нас решили «испугать» (это было не страшно) и показали нам сценку из первого русского фильма «Вий»!



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич