Загрузка ...

Важно и нужно и, в первую очередь, родителям!

В настоящее время при поступлении детей в институты важную роль играет успешное участие в олимпиадах. Иногда эта роль определяющая.

Существует три типа олимпиад:

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ). Это главная олимпиада, дающая не только  максимальные льготы, но существенные денежные премии. Чтобы стать финалистом такой олимпиады нужно трудиться и готовиться гораздо больше, чем для успешной сдачи ЕГЭ. Тем не менее, это реально, и в нашей школе были дети, кто выходил финал и даже становился призером и победителем  (русский язык, география, МХК, английский язык). Самые большие шансы на успех это усердно и много, под руководством наставников работать в 8 классе, чтобы пройти в финал в 9 классе (региональный и финальные туры, только с 9 класса). По результатам школьного тура на муниципальный тур детей отправляет школа и родителям и учащимся здесь нужно думать только о том, как лучше подготовиться и не забыть дату тура. Календарь туров вот по этой ссылке http://vos.olimpiada.ru/.

Перечневые олимпиады. Вот на эти олимпиады нужно обратить МАКСИМАЛЬНОЕ внимание. Здесь гораздо выше шансы! Эти олимпиады иногда дают прямое поступление, и, как минимум, 100 баллов ЕГЭ по предмету олимпиады, если набрано не менее 75 баллов на ЕГЭ (которое писать все равно нужно).  Мы проделали ОЧЕНЬ большую работу и отсортировали все Перечневые олимпиады этого года, которые проходят в Москве. Файл в прикрепе. Но нужно спешить!!! Это в первую очередь касается 9, 10, 11 классов. Отборочные туры многих олимпиад уже в октябре-ноябре. В частности, олимпиада МГУ «Ломоносов» (не надо путать с Ломоносовским турниров) уже стартовала https://olymp.msu.ru/rus/page/main/29/page/grafik-provedeniya-otborochnogo-ehtapa-2019-2020. Здесь отборочные этапы закончатся уже на следующей неделе!!! А это при выходе в финал и успешном там выступлении почти гарантированное поступление в МГУ (у нас есть такие случаи среди выпускников). Участвовать или нет в Перечневых олимпиадах ЛИЧНОЕ дело детей и родителей.  Обратите внимание школа здесь не причем, мы только подготовили очень полезный файл.

Другие олимпиады. Есть много неплохих конкурсов и олимпиад, но детям с 5 класса лучше обращать внимание в первую очередь на Перечневые и Всероссийские. А у начальной школы нужно участвовать в тех, которые рекомендует учитель.

Если есть вопросы, обязательно пишите в комментариях или направляйте детей к Викентию Генриевичу. Но, в принципе, все информация в открытом доступе в интернете.



Приложения:
Список Перечневых олимпиад
Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
15 октября 2019, 14.23
Вот хорошая статья, как готовятся к олимпиаде по литературе

https://newtonew.com/school/kak-vyigrat-vseross...

А по этой ссылке можно найти задания прошлых лет. Чтобы хорошо выступить решать их нужно обязательно!
http://vos.olimpiada.ru/archive/table/tasks/yea...
Последний раз редактировалось 15 октября 2019, 14.23
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
16 октября 2019, 13.55
До меня доходят слухи, что родители или сами дети думают, что на муниципальный тур ВОШ можно записаться! Нет записаться (попросить учителя провести) можно на школьный тур, а там ребенку нужно набрать проходной балл. Набрал пошел дальше, не набрал значит олимпиада это не, то что стоит ставить для приоритета.
Олимпиады хорошо, но они для всех. У всех разные способности и временные возможности. Запись и результат это разные вещи
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
21 октября 2019, 06.08
Вот удобная сортировка Перечневых олимпиад по предметам
https://olimpiada.ru/article/887

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть