Загрузка ...

11 класс провел осенние каникулы в Петербурге

Очередная поездка в северную столицу, как и всегда, оставила массу впечатлений. Впервые наш класс был в Русском музее, в котором мы слегка ошалели от объема и содержания галереи, хотелось вместить в себя всю красоту и древность картин этого музея... эта экскурсия была сравнима по наполненности информацией с походом в Эрмитаж, где мы посмотрели выставку импрессионистов.

Изначальная цель нашей поездки – Петербург Достоевского: мы прошлись по адресам романа «Преступление и Наказание», следуя за Раскольниковым, а потом посетили музей-квартиру самого Достоевского. Всех поразили бедность и размер крошечной квартиры великого писателя.

Отдельным этапом посещения Петербурга было посещение Павловска и прогулка по парку при дворце. Так как была чудесная погода, эта прогулка оставила приятное впечатление, хотя и была долгой и «морозной».

Одним из последних мы посетили музей Ахматовой, в котором познакомились с послереволюционной жизнью поэта и целого поколения русских людей.

Как ни странно, всем очень понравился Музей политической истории, расположенный в особняке М. Кшесинской, несмотря на то что мы там были в последний день, после двух музеев и крейсера «Аврора», поздним вечером. Поразительно, как много информации можно разместить в таком маленьком помещении: музей оснащен разнообразной аппаратурой, книгами, заметками фото- и видеоматериалами. Все это, грамотно распределенное по стенам, воспринималось легко, найти интересующий фрагмент или документ нетрудно, и поэтому все долго не могли оторваться от этой выставки, каждый нашел там что-то интересующее его.

 



Автор статьи: Анна Александровна Прохорова

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть