Загрузка ...

Сегодня в нашей Свято-Петровской школе Престольный Праздник - день мученической кончины митрополита Петра, расстрелянного в этот день в 1937 году.

Даже немного странно, что на нашем сайте об этом дне ничего нет, хотя вся школа последние несколько недель живет только подготовкой к этому Празднику (это можно объяснить только крайней нехваткой времени). Сегодня для нашей школы особенно ответственный день был и потому, что к нам в гости приехал председатель отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Меркурий и служба совершалась архиерейским чином (это третья такая служба, считая освящение храма).

Хочется всех поздравить с праздником: и детей, и учителей и родителей и всех сотрудников. Хочется поблагодарить всех, кто потрудился в подготовке праздника: кто-то клеил стенды, кто-то репетировал с хором, кто-то писал и печатал газету, кто-то писал текст к актовому рассказу и искал фотографии, кто-то боролся с техникой (и победил ее!), кто-то ходил с дрелью всю ночь по школе и развешивал стенды и фотографии, расставляли мебель, готовили еду, расстилали ковры и т.д. Отдельно хочется сказать о тех, кого поминают на каждой службе - о благоукрасителях храма: какой же наш храм стал красивый. Расписывают храм студенты и выпускники факультета церковных художеств ПСТГУ под руководством Игоря Юрьевича Самолыго.

И еще хочется отметить огромное количество выпускников разных лет пришедших в этот день в школу. Как здорово, что в этот день митрополит Петр всех собирает и объединяет. Как хорошо, что есть этот день, когда все могут прийти, встать в хор или просто помолиться, увидеть всех, кого давно не видели и пообщаться.

Надеемся, что скоро появятся и фотографии этого дня.

Всем огромное спасибо за труды, за молитвы, за участие в празднике. Праздник получился такой же светлый, как сегодняшняя погода. Еще раз всех с Праздником!!!

 


Автор статьи: свящ. И. Воробьев