Загрузка ...

В начальной школе конец первый четверти был по традиции отмечен праздником осени, главной темой которого стало творчество И.А. Крылова

Осень — красивое время года и, пожалуй, самая творческая и лиричная пора. Осень отличается яркими красками и запахами. Осенью пахнет упавшими листьями, а на лугах — скошенной травой. Уже бывают заморозки, и тогда пахнет свежим морозным воздухом. А еще осень — пора подведения итогов, пора сбора плодов и составления планов на будущее. Она дает возможность остановиться, задуматься, понять и принять. Сколько писателей и поэтов она уже вдохновила!
 Одним из таких писателей был И.А. Крылов. Иван Андреевич очень любил и уважал людей, хотел, чтобы они стали лучше. Своими произведениями он всегда стремился побудить людей задуматься над своими поступками. Писатель полагал, что искоренять человеческие недостатки стоит смехом. В баснях высмеиваются жадность, глупость, бестолковщина, наглая самоуверенность, ханжество. Осенний праздник этого года был посвящен творчеству дедушки Крылова. 
 Все ребята с 1-го по 4-й класс подготовили и разыграли выбранную ими басню. Надо сказать, что они показали себя не только неплохими актерами, но и очень творчески подошли к оформлению сцены, декораций и костюмов. 
 Вот такое у нас получилось окончание четверти!
 На этой неделе планируется выложить в разделе медиа небольшие фото и видеорассказы о празднике.
 

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич