Загрузка ...

Многая и благая лета!

Поздравляем дорогого директора отца Андрея с юбилеем.

Очень рады, что о. Андрей возглавляет нашу школу почти половину своей жизни и надеемся и молимся о том, чтобы Господь  и дальше давал ему силы управлять школой, в которой и ученики и родители и учителя его очень любят!

Поздравление от отца Владимира иерею Андрею Постернаку с юбилеем

Ἄξιος! Нашему всеми любимому собрату отцу Андрею Постернаку исполняется 50 лет.

Этот юбилей – такой рубеж в жизни, когда уже можно обернуться назад и подвести некоторый итог, и, с другой стороны, это возраст, замечательно характеризуемый греческим словом «акме» (ἀκμή — вершина) или ἀκμαῖος  — цветущий. Это – расцвет духовный, творческий.

Отец Андрей очень многого успел достичь в своей жизни. Окончил два университета – МГУ и ПСТГУ. Уже позади двадцать лет священнического служения. Он более двадцати лет является деканом сначала исторического, потом историко-филологического факультета ПСТГУ и директором большой Православной Свято-Петровской Школы. У него прекрасная семья, своя духовная община. Уже создано свое научное направление, и почти уже подготовлена докторская диссертация. Отец Андрей – усердный труженик, но есть у него еще один особенный талант: в его душе и вокруг него всегда мир, рядом с ним невозможно ссориться, гневаться, раздражаться. Смирение, кротость, скромность располагают к нему всех, кому доводится с ним общаться.

Я хорошо помню, как его, семилетнего мальчика, мама привела ко мне на исповедь примерно через год после моего рукоположения. С тех пор наше общение ни разу не омрачалось ни какими-либо огорчениями, ни сомнениями, ни искушениями. Отец Андрей стал любимым духовным сыном, близким и надежным помощником.

От имени учащих и учащихся Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Свято-Петровской Школы сердечно поздравляю дорогого отца Андрея с юбилеем и желаю ему помощи Божией в его многоплодных трудах, благодатной радости, доброго здоровья и искренней любви близких, духовных чад, сотрудников и учеников.

Ректор ПСТГУ, протоиерей Владимир Воробьев

18 августа 2023 года

https://pstgu.ru/news/main/pozdravlenie_ot_ottsa_rektora_iereyu_andreyu_posternaku_s_yubileem_/

Коллеги по ПСТГУ поздравляют иерея Андрея Постернака с юбилеем

 


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть