Загрузка ...

Сразу две новости, касающиеся английского языка в школе, и обе хорошие!

Во-первых, была напечатана первая часть английского пособия 'Traditional English Course', составленного нашими преподавателями Ангелиной Владимировной Чаловой и Марией Владимировной Николаевой для учеников средней школы. 
А во-вторых, у всех учеников, а также их родителей, появится возможность посмотреть видео-объяснения грамматических правил английского языка, ссылки на которые будут размещаться на сайте в блоге классов.

Первое видео - грамматическое время Present Simple.
https://youtu.be/8KiB9Ehw3nM?si=u1DyXV-yHZonvkjV 


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
Елена Николаевна Лимаева
4 октября 2023, 17.10
Слава Богу, наконец! Поздравляю всех нас! Мария Владимировна и Ангелина Владимировна, не останавливайтесь на достигнутом!
Синяева Анна Михайловна
4 октября 2023, 17.25
Ура!
Неужели мы попрощаемся с учебниками-комиксами и методикой, попавшими к нам из Забугорья с поля обучения мигрантов "бла-бла-бла коммуникативным навыкам"? И вернемся, наконец, к фундаментальным структурным основам изучения языка с разумными вкраплениями говорильни, которая обязательно приложится к крепкому грамматическому базису? И можно будет законно, по-русски, объяснять ВСЕМ (а не только отборным) детям необъяснимое?

В таком случае - ура!
Петухова Дарья Константиновна
выпуск 1995
4 октября 2023, 22.07
Ура! Это прекрасная новость!
Надежда Николаевна Пашкова
5 октября 2023, 10.27
Новость совершенно чудесная! Это огромный труд и очень нужное дело! Низкий поклон Марии Николаевне и Ангелине Владимировне!
Но хочу высказаться и по поводу предыдущей методики и учебников. Имея шестерых детей, изучавших язык с нашими педагогами по той системе, должна сказать, что она имела прекрасный результат! Я не хочу сказать, что новый учебник будет по другой системе, этого я просто не знаю, или эта новая система плохая, ни в коем случае! Для того, чтобы выучить язык, нужно прилагать определенные усилия, независимо от того, по какой системе вы его изучаете.
Img_20230929_163232_426_small
5 октября 2023, 12.18
Дорогие родители, спасибо за отклик!
Наш учебник - это пособие, которое помогает закрепить, систематизировать материал, пройденный в начальной школе. Это подготовка базы для последующей работы в 6-х, 7-х классах пока с учебниками, которые мы используем на этой ступени обучения (Optimise). Составленный нами учебник предназначен для пятиклассников и первой четверти шестого класса. Перед нами не стояло задачи разработать учебные пособия для всех классов средней и старшей школы. Это огромный труд, для большого коллектива. Самая острая потребность в пособии, отвечающем нашим нуждам, ощущалась именно в 5-6 классах, поэтому мы и взялись за это дело.
Менять методику преподавания тоже не являлось нашей целью. Мы стремимся лишь совершенствовать методы и приёмы, а также находить компромиссы.
Лосикова Елена
Dsc_3707_small
5 октября 2023, 16.03
Прекрасная новость!!! Спасибо большое!!!
Ермилова Мария Константиновна
выпуск 1996
6 октября 2023, 00.00
Спасибо!!!
Очень благодарны!
Надежда Николаевна Пашкова
6 октября 2023, 07.38
Спасибо огромное! Надеемся, что Ваших сил хватит на все задуманное и даже больше!
Анастасия Виноградова
21 октября 2023, 12.57
Прекрасна новость и спасибо за ваш труд, Ангелина Владимировна и Мария Владимировна!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть