Загрузка ...

В Хоровой Капелле мальчиков им.С.В.Смоленского прошёл традиционный праздник «Покровские вечерки».

14 сентября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, состоялось традиционное праздничное мероприятие «Покровские вечорки» для ребят, которые поют в капелле, их педагогов и родителей! 

Начался концерт с небольшой беседы об истории праздника Покрова, которую провёл преподаватель обихода Павел Дмитриевич Крюков. Ребята активно принимали участие, отвечали на вопросы, с интересом рассматривая фотографии презентации.

Семейную часть программы открыла семья Грачевых, которая вместе с присутствующими спела гимн Богородицы «Агни Парфене». Затем Семья Дроздовых исполнила красивую народную песню. Ребята прочитали стихи про осень, играли на разных музыкальных инструментах. Заключительное песнопение исполнила семья Лимаевых: «Достойно есть» Византийского распева. 

14 октября также отмечается день памяти святого Романа Сладкопевца - покровителя певчих и музыкантов, именно поэтому на празднике прошло посвящение в музыканты самых юных ребят в капелле, которые только в этом году вступили в ряды хористов. Они исполнили три небольших песни, которые успели разучить за первые месяцы учебы, ответили на музыкальные загадки своих преподавателей, а затем ребята из старшего хора подарили им красные бабочки, в которых младший хор традиционно выступает на концертах.

В конце все собравшиеся ребята капеллы с преподавателями спели тропарь и кондак святому Роману.

Благодарим всех родителей за организацию вкусного стола для чаепития, а всех выступающих за создание праздничной и уютной атмосферы! 

Желаем хористам капеллы творческих успехов и прилежания в усвоении музыкальной науки!



Автор статьи: Малышева Ольга Олеговна

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть