Загрузка ...

29 августа в школе прошел первый педсовет

На педсовете традиционно выступили директор школы о. Андрей Постернак, законоучитель о. Андрей Близнюк, зам. директора по воспитательным вопросам о. Иван Воробьев, зам. директора по учебно-воспитательной работе Мария Владимировна Вахмистрова, зам. директора по ЭД Викентий Генриевич Абрамян и руководитель спортивного подразделения школы и ПСТГУ Михаил Филиппович Марьяшин. О. Андрей представил двух новых учителей Наталью Николаевну Кареву (учитель информатики), Андрея Максимовича Осипова (Регент хора мальчиков, выпускник Певческого факультета ПСТГУ). После декретного возраста вернулась в школу зам. директора по учебно-методической работе Людмила Владимировна Ляпина. 
На работу в ПСТГУ перешла Мария Владимировна Смирнова и из школы ушла Наталья Владимировна Евсеева.
 
Из важных новостей — наша школа исчерпала лимит на число учащихся в соответствии с лицензией: на 1 сентября 2013 у нас было 400 учеников, больше в школе по закону учиться не может. Это значит что молодым родителям, если им важно чтобы их дети учились у нас в школе нужно начать проявлять активность в поиске новых помещений для школы, искать пути обращения в государственные органы для поддержки уникальной школы, где учатся дети из многодетных семей.
Особое внимание в школе будет уделяться качеству учебы учащихся. В прошлом году была отмечена пассивность детей в учебе. Впервые у наших выпускников уровень оценок на ЕГЭ значительно ниже чем у предшествующих выпусков. 
Говоря о воспитательной работе о. Иван отметил позитивные сдвиги в этом направлении. Важную роли здесь играют классные руководители. о. Иван рассказал о первом опыте ежедневной Литургии в лагере Богослово в этом году. Опыт однозначно положительный, но потребовавший от старших воспитателей и священников огромных усилий. 
о. Андрей Близнюк в своем выступлении рассказал об интересном исследовании Петербургского детского психолога Екатерины Мурашовой, попросившей 68 подростков от 12 до 18 лет на 8 часов выключить телефоны, компьютеры, плееры, ТВ и ни с кем не общаться.
Также о. Андрей предложил старшеклассникам включиться в движение юных волонтеров МЧС. Возможно, с ребятами желающими научиться навыкам необходимых спасателям будут проводиться занятия в нашем парке.
 
На педсовете было обсуждено еще много различных вопросов от факультативных занятий для желающих изучать итальянский язык до правил безопасности на двух новых спортивных площадках, построенных к новому учебному году.
 
В конце собрания было озвучено расписание первого учебного дня С 8:15 сбор на крыльце школы
8:30 Линейка перед школой и торжественный вход в школу.
Молебен в школьном храме и в 9:30 начнутся первые уроки.
Расписание первого учебного дня в приложенном файле.


Приложения:
Расписание 2 сентября
Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть