Загрузка ...

Спектакль «Борис Годунов», поставленный в нашей школе в прошлом году, был отмечен на конкурсе «Славим Отечество»

Спектакль был поставлен Анной Михайловной Синяевой и Екатериной Александровной Семеновой в 12/13 уч. г. тогдашним 6А. Школьная премьера состоялась в марте 2013. В постановке был задействован бывший 6 А практически в полном составе и Никита Родионов из 6б. 
Второй раз спектакль был показан на юбилейной благотворительной ярмарке «Белый цветок», которая проходила на ул. Кузнецкий Мост, имел у зрителей успех. 
Нынешней осенью 7 а класс дважды гастролировал с «Борисом Годуновым»: в православной гимназии святой равноапостольной княгини Ольги города Костромы (задержавшись в городе на один день после общешкольной поездки) и на московском конкурсе «Славим Отечество». Организаторами конкурсной программы «Славим Отечество»в 2013 году выступили Русская Православная Церковь, Департамент образования города Москвы и Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства РФ С.В. Медведева. Это первый совместный проект департамента образования и РПЦ. 29 октября 2013 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения и чествования победителей. Мы произвели хорошее впечатление: зрители, и в том числе члены жюри конкурса, отметили профессионализм постановки, несколько раз прозвучала мысль, что не всякий профессиональный артист сыграет так, как исполняли свои роли наши учащиеся. Спектакль был отмечен наградой за лучшую мужскую роль, которую получил Андрей Фролов, а на церемонии закрытия с фрагментом из спектакля выступили Филипп Гетманов и Лиза Ордынская.



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть