Загрузка ...

Будем надеяться, что такие сообщение будут появляться ежедневно, а примеру математиков последуют все организаторы предметных недель

День первый

Тема Недели «Оригами» украсила начало дня красивыми разноцветными квадратами, из которых всем было предложено сделать бумажные фигурки. Схемы и фигурки разной сложности украсили школу.

С интересом осваивали мастерство оригами ученики 6-го класса. Ученики 8-го и 9-го классов с помощью оригами учились строить правильные многоугольники.

Математический бой между командами первых групп 7-х и 8-х классов не затих даже после звонка с восьмого урока. Со счётом 28 баллов победило жюри. Совсем чуть-чуть отстала команда 7-1, набрав 24 балла. По правилам Математического боя разница в три очка считается ничьёй.

К сожалению, команда 8-1 отнеслась несерьёзно к решению задач и выбору капитана. В результате – проигрыш со счётом 14 баллов.

Надеемся, опыт, приобретённый в борьбе поможет командам в будущем выиграть у жюри.

 

В 8-м классе одновременно с Математическим боем прошла игра «Математический Эрудит». Четыре команды, по жеребьёвке сформированные капитанами боролись за победу. 

Выиграла команда Оли Зайцевой с небольшим отрывом от команды Максимова Саши. К сожалению, в расписании не был указан 7-й урок (как это обычно бывает в 8-х классах по понедельникам), и стремление некоторых детей уйти поскорее домой помешало всем в полной мере получить радость от игры.

 

Подведём итоги «Зарядки для ума»: Мы раздали около 300 цветных квадратиков.  И хотя в течении дня возле схем кипела работа, поделок мы получили мало:

 

количество

баллы

5-а

14+

22+

5-б

2

2

6-а

8+7

12+14

6-б

3+

15+

7-а

 

 

7-б

3+

11+

8-а

6+

6+

8-б

 

 

9

 

 

10

 

 

11

 

 

Учителя и сотрудники

4+

16+

Не подписаны

6+

 

 

 

 

 



Автор статьи:   Николаева Наталия Сергеевна

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть