Загрузка ...

Мероприятия в 6 и 7 классах. Видеорепортаж от Киношки

Утро 8 февраля 2021 г. в Традиционной Гимназии было наполнено настоящей жаждой приключений, находчивости, дружбой и продуктивным соперничеством. В рамках недели истории, во время первого урока в спортивном зале проходил квест, целью которого были поиски трона последнего инка. 7 "А" класс под руководством Марка Петухова выступал в роли испанских конкистадоров, 7 "Б" под руководством Серафима Гридасова в роли их главных конкурентов - португальцев. Команды прошли череду испытаний, включавшую в себя как задания на логику и сообразительность, так и на командный дух. Наиболее острое и эмоциональное противостояние разгорелось при испытании "навигация", в котором командам предстояло провести как можно большее количество своих товарищей по извилистому "форватеру" в слепую.
Последним испытанием стала игра в формате "Что? Где? Когда?" по теме великих географичечких открытий, в которой каждая из команд набрала максимальное количество баллов! 

По результатам же всех испытаний с минимальным преимуществом в один балл победу одержали испанцы из 7 "А". Однако трон последнего инка, вместо ожидаесых сокровищ, хранил в себе весьма неожиданное послание, суть которого раскроется в конце недели истории. Никто из участников не ушёл без добычи - импровизированные южноамериканские джунгли изобиловали какао-бобами и прочими вкусными сокровищами.

***

8 февраля в Свято-Петровской школе  состоялось мероприятие для шестых классов в рамках проведения "Недели истории". Ученикам было предложено пройти квест в древнерусской тематике и выполнить ряд трудных испытаний. Проверялись в первую очередь исторические знания учеников, сообразительность и сноровка. За время одного занятия шестиклассники успели поставить несколько живых картин, составить генеалогическое древо русских князей, восстановить сгоревшие в пожаре летописи, отгадать кроссворд и даже обучиться искусству стрельбы из лука. На все испытания было отведено строго ограниченное количество времени, однако команды успешно справились со всеми заданиями и с лёгкостью преодолели возникшие на пути трудности. По прохождении квеста участники получили сладкий подарок, а победители особенный сладкий приз.

Киношка оперативно создала сюжет о втором дне недели истории в средней школе.
https://cloud.mail.ru/public/cnnR/ET5CCHkrm
Снимали и монтировали Лука и Александр Бояринцевы, Дмитрий Фролов. Им помогали первоклассники из кружка Киношка

 



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть